Пензяк предстанет перед судом за организацию заказного убийства

Читать новость на сайте

В областной суд передано дело в отношении 58-летнего жителя Пензы, обвиняемого в организации заказного убийства.

По версии следствия, мужчина не смог простить развода своей третьей жене и решил отправить ее нового супруга на тот свет. Сам он этого делать не хотел, поэтому через знакомых начал искать исполнителей. За эту грязную работу мужчина намеревался заплатить 200 тысяч рублей.

Он сообщил знакомым информацию, существенно облегчающую совершение убийства: назвал имя, фамилию, возраст, домашний адрес, место работы, сведения о членах семьи и личном автотранспорте.

Кроме того, описал внешность потенциальной жертвы и сообщил иную известную ему информацию о личной жизни потерпевшего.

Когда знакомые убедились в серьезности намерений мужчины, они обратились в правоохранительные органы и рассказали о готовящемся заказном убийстве.

После получения этой информации оперативники разработали спецоперацию. В качестве исполнителей выступили сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Пензенской области.

Когда убийство якобы состоялось, мужчина передал деньги «киллерам», после чего был задержан сотрудниками полиции.

«Расследование этого преступления завершено и передано в Пензенский областной суд. По желанию обвиняемого дело будет рассмотрено присяжными», - сообщает старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение