Банду самарцев обвиняют в грабежах в Пензе и еще 11 регионах страны

Читать новость на сайте

Сотрудники ГУ МВД по Центральному федеральному округу завершили расследование уголовного дела по фактам 32 грабежей и разбойных нападений, совершенных на территории 12 регионов России. Среди областей, в которых орудовали члены банды, есть и Пензенская.

«В начале 2011 года прошедший срочную армейскую службу в частях спецназа житель Самары создал организованную группу и приобрел огнестрельное оружие для совершения преступлений.

В банде, в которую вошли шесть жителей Самары и области, поддерживалась жесткая иерархия. Соучастники выбирали в качестве объектов для нападения магазины и ломбарды, в которых отсутствовали видеонаблюдение и охрана, а также придорожные ларьки», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе ГУ МВД России по ЦФО.

Злоумышленники использовали настоящее огнестрельное оружие и его муляжи. Похищенное - как правило, ювелирные украшения - они сбывали скупщикам в Самаре и Москве. В общей сложности ими был причинен ущерб более чем в 17 млн рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение