Расчленившему соседа парню грозит до 15 лет лишения свободы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Ночью ковер не выкидывают: подозрительно», - так решили неспящие жильцы дома на улице Северной, когда увидели мужчину, несущего тяжелую ношу на мусорную площадку, и сообщили в дежурную часть полиции.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа. В контейнере нашли тело мужчины без рук и ног. Личность погибшего установили быстро. Им оказался 37-летний местный житель, ранее судимый.

«В результате грамотно проведенных следственно-оперативных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить личность человека, совершившего преступление. Им оказался местный житель 1989 года рождения, сосед погибшего, который ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж», - сообщила старший помощник по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Оба мужчины вместе выпивали сначала в одном из местных баров, затем в квартире у будущего подозреваемого. Там же были его жена и грудной ребенок.

Гость якобы нецензурно выразился в адрес хозяйки, за что получил смертельный удар ножом в шею. Чтобы избавиться от тела, молодой человек его расчленил. Руки и ноги сложил в сумку и попросил знакомого выкинуть ношу в канализационный люк.

«Друг преступника утверждает, что испугался самого внешнего вида подозреваемого. Когда он пришел, тело погибшего находилось в комнате, сам убийца был весь в крови. Знакомый опасался за свою жизнь. Он боялся: если откажется выполнить просьбу, будет совершено преступление в отношении него самого.

Подозреваемый подтверждает, что в грубой форме сказал: «Если ты мне не поможешь, то не уйдешь», - добавила Людмила Фомина.

Преступник заключен под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение