Расчленивший знакомого никольчанин проведет в тюрьме почти 10 лет

Читать новость на сайте

Суд вынес приговор жителю Никольска, который убил знакомого топором, а впоследствии расчленил его тело.

В начале ноября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 50-летнего мужчины. Впоследствии был установлен и задержан подозреваемый в его убийстве. Им оказался пенсионер 1963 года рождения.

В ходе допроса мужчина рассказал, что в день преступления, находясь в собственном доме, он в ходе пьяной ссоры со знакомым не менее двух раз ударил его по голове топором.

Чтобы скрыть следы преступления, убийца расчленил тело жертвы: туловище перенес в гараж, находящийся возле дома, руки и голову положил в металлическую бочку и спрятал в сенях, а ноги на тележке перевез к берегу пруда.

Впоследствии в доме никольчанина обнаружили топор, части тела потерпевшего, а также одежду злоумышленника, в которой он был в день совершения преступления.

В ходе расследования уголовного дела состоялась психолого-психиатрическая экспертиза убийцы, которой он признан вменяемым.

«В итоге жителя Никольска приговорили к 9 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение