В Пензенском районе 53-летний мужчина насиловал 7-летнюю девочку

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

53-летний мужчина заставлял 7-летнего ребенка вступать с ним в интимную связь. За насильственные действия сексуального характера Федор Володин предстал перед судом.

В течение трех лет он развращал маленькую дочь своих знакомых, которым помогал по хозяйству. Испуганный ребенок о том, что с ним делает взрослый мужчина, молчал. Как говорят юристы, жертва находилась в беспомощном состоянии.

«В силу своего возраста девочка не могла понимать характер и значение совершаемых над ней действий», - пояснил начальник управления прокуратуры Пензенской области Рустам Атаев.

Однажды Федора Володина за его сексуальными играми с ребенком застал один из односельчан. Он и рассказал родителям девочки о происходящем. Мать малышки обратилась в полицию. Свою вину Володин отрицать не стал.

«Он списывает все на неадекватное состояние из-за алкогольного опьянения», - добавил Рустам Атаев.

Мерзкие подробности преступлений Володина судья оглашал в закрытом режиме, оставив публичным только приговор.

Мужчина проведет в колонии строгого режима 11 лет, а потом на протяжении 1 года и 9 месяцев его свобода будет ограничена. Это означает целый ряд запретов.

«Не уходить из места постоянного проживания в ночное время, не посещать увеселительные заведения, не выезжать за пределы Пензенского района, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в них, не изменять место жительства или пребывания без согласия уголовно-исполнительной инспекции», - перечислил судья Пензенского областного суда Виктор Ховрин.

Кроме того, мужчине придется пройти принудительное психиатрическое лечение. В последнем слове Володин не стал просить прощения. Он обеспокоен собственной судьбой.

«Сидеть я не буду, сразу вздернусь», - предупредил осужденный.

Приговор в законную силу еще не вступил. У Федора Володина есть 10 дней, чтобы обжаловать его в Верховном суде.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение