В Пензе новоиспеченный отец пытался обокрасть банк

Читать новость на сайте

Новоиспеченный отец из Пензы задержан по подозрению в попытке кражи. По версии сотрудников правоохранительных органов, мужчина намеревался похитить деньги из банка.

«19 мая в 2:36 на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» - сработала сигнализация в офисе банка на улице Кижеватова. На место происшествия был немедленно направлен экипаж группы задержания», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в региональном управлении МВД.

Стражи порядка, прибывшие в офис, увидели, что в пластиковой двери вырезано небольшое окно. В фойе, за банкоматом, был обнаружен мужчина, державший слесарные инструменты.

«Им оказался житель Пензы 1981 года рождения. Мужчина пояснил полицейским, что решил совершить кражу, чтобы поправить свое материальное положение. Две недели назад у него родился ребенок, а денег на содержание семьи не хватало», - пояснила референт управления вневедомственной охраны Любовь Пашкова.

В настоящее время по факту преступления проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение