73-летний пензенец обвиняется в убийстве жителя улицы Рахманинова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Погибший сам напросился. Именно он затеял драку, а в итоге был убит. Трагедия произошла в частном доме на улице Рахманинова. Владелец жилья принимал гостя - недавно вышедшего из тюрьмы 73-летнего пензенца.

«Хозяин домовладения попросил у обвиняемого мобильный телефон, чтобы позвонить, но тот соврал, что сотового у него при себе нет, так как побоялся, что его отберут. Такой ответ мужчину не устроил, он взял с пола полено и нанес обвиняемому более четырех ударов по голове», - сообщил следователь СО Октябрьского района г. Пензы СУ СК РФ по области Артур Лощилов.

Тот не стерпел, тоже схватил полено и отдубасил друга, а добивал уже ножом, пока холодное оружие не сломалось. Потом поджег дом и сбежал.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Убийство». Он уже сидел за подобные преступления. В последний раз провел за решеткой 11 с половиной лет за то, что лишил человека жизни с особой жестокостью, освободился лишь в декабре 2012-го.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение