Два 17-летних зареченца предстанут перед судом за кражу

Читать новость на сайте

В Пензенской области в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении двух 17-летних зареченцев. Оба молодых человека обвиняются в совершении кражи. Кроме того, одному из них инкриминируют причинение тяжкого вреда здоровью и еще одно похищение имущества.

По данным следствия, 15 декабря 2011 года подростки разбили стекло в квартире на улице Восточной в Заречном и, проникнув в помещение, похитили мобильный телефон, наручные часы и металлический сейф.

Оттащив ящик в расположенные неподалеку гаражи, злоумышленники вскрыли его и сожгли обнаруженные в нем документы. Материальный ущерб, причиненный хозяину квартиры, составил 14 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что один из подростков причастен к причинению тяжкого вреда здоровью знакомого и краже.

24 сентября 2012 года обвиняемый вместе с одногруппниками из колледжа отмечал день рождения одного их них. Молодые люди распивали спиртные напитки в подъезде дома на улице Антонова в Пензе.

Во время празднования произошла ссора. Обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вооружился пустой стеклянной бутылкой, после чего ударил ею знакомого по голове. От этого бутылка разбилась, и агрессор нанес горлышком с заостренными краями еще не менее одного удара.

«В результате потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга, линейный перелом височной кости, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СКР Людмила Фомина.

Кроме того, 5 января 2013 года обвиняемый совершил еще одно преступление: ночью он разбил камнем стекло входной двери магазина на улице Антонова и похитил две банки слабоалкогольного напитка. Там его и задержали сотрудники полиции.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение