Жители области воруют деньги у предприятий

Читать новость на сайте

С десяток крупных и мелких растрат и фактов мошенничества с деньгами предприятий и учреждений выявили сотрудники полиции в первые дни марта в разных районах области.

В одном из муниципальных учреждений Кузнецка руководитель несколько раз оплатил средствами из кассы своего учреждения штрафы, наложенные лично на него инспекцией труда, Управлением по технологическому и экологическому надзору по Пензенской области в результате проверок его МУПа. Суммы штрафов варьировались от 3 500 до 10 000 рублей.

Также в первые дни марта установлено, что в Кузнецке руководитель ООО в 2011 году, используя свое служебное положение, мошенническим путем похитил 10 219 рублей, принадлежащие организации. Мужчина составил подложные документы о выплате денежного вознаграждения лицу, которое фактически в ООО не работало.

15 марта в дежурную часть УМВД России по Пензенской области поступило сообщение от владелицы магазина в Никольском районе. Женщина заявила, что подозревает свою работницу в присвоении продуктов и товаров.

Сотрудники полиции провели оперативную проверку заявления и установили, что продавец в период с 7 декабря 2011 года по 27 января 2013-го, используя служебное положение, завладела вверенными ей товарно-материальными ценностями на общую сумму 746 287 рублей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводятся оперативные мероприятия для оформления необходимых процессуальных документов.

15 марта в Кузнецке во время проверки материала по заявлению руководителя ООО сотрудники отдела полиции по экономическим преступлениям обнаружили, что торговый представитель этого предприятия в период с сентября по декабрь 2010 года, используя служебное положение, присвоил 271 736 рублей, принадлежащие компании. По данному факту проводятся необходимые оперативные мероприятия.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение