Бизнесмен предстанет перед судом за неуплату налогов на 13 миллионов рублей

Читать новость на сайте

Сотрудники регионального управления Следственного комитета РФ завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «СВ». Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

«По версии следствия, генеральный директор компании, занимающейся строительством, ремонтом и реставрацией, с целью уклонения от уплаты НДС в период с 2009 по 2010 год включал в декларации заведомо ложные сведения о наличии финансовых отношений с несколькими организациями, которые якобы являются контрагентами по выполнению работ. Однако, как было установлено, данные фирмы являлись номинальными», - сообщила ИА «ПензаИнформ» помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Незаконные действия предпринимателя позволили его организации уклониться от уплаты налогов на сумму более 13 миллионов рублей, что составляет 71% от общей суммы, подлежащей уплате данной компанией.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА «ПензаИнформ» будет следить за развитием событий.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение