За гибель женщины пензяка могут посадить на восемь лет

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В суд Октябрьского района направлены материалы по делу о гибели молодой женщины. За ее смерть ответит 28-летний житель Пензы. Напомним: тело нашли утром 22 ноября прошлого года у дороги на улице Аустрина.

Женщина была жестоко избита. По заключению экспертов, травмы стали причиной смерти. Следователи заподозрили ее нового приятеля.

«21 ноября он познакомился с потерпевшей в доме у родственников жены. В ночное время девушка попросила отвезти ее домой. Находясь в машине, которой управлял приятель подозреваемого, она начала грубо и нецензурно выражаться в адрес последнего.

Выйдя из автомобиля, девушка продолжила высказывать оскорбления и попыталась ударить обвиняемого. В ответ мужчина нанес удары потерпевшей», - сообщил заместитель руководителя СО Октябрьского района г. Пензы СУ СКР по области Денис Кулагин.

Обвинение предъявлено по 111-й статье («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Ее санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Водитель под суд не пойдет: он в избиении не участвовал и не видел, как друг бьет женщину головой о бордюрный камень.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение