Подозреваемые в избиении свидетелей полицейские не признают вины

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов с применением насилия и специальных средств», - сообщил руководитель отдела СУ СК РФ по области Владимир Фомин.

По версии следствия эта история произошла в отделе полиции по Пензенскому району. У двух парней, не причастных к преступлениям, пытались узнать, где находится их знакомый.

«Находясь в служебном кабинете, двое сотрудников уголовного розыска, выбивая значимую для них информацию, применили к двум потерпевших специальное средство и к одному из них - физическую силу: нанесли не менее пяти ударов по туловищу. У одного из свидетелей образовались многочисленные кровоподтеки и ссадины овальной формы вследствие применения электрошокера», - пояснил Владимир Фомин.

Оба сотрудника уголовного розыска арестованы, находятся под стражей. Они не признают своей вины. К расследованию дела привлечены специалисты управления собственной безопасности полиции.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение