Пензенскому одиннадцатикласснику грозит десять лет тюрьмы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Если бы родители внимательнее отнеслись к тому, что размещает в социальной сети их несовершеннолетний сын, то ни им самим, ни их отпрыску не пришлось бы общаться со специалистами отдела «К».

В течение почти полутора лет подросток, находясь у себя в квартире, выкладывал на личной интернет-странице порнографические видеоролики с участием несовершеннолетних.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Еще не установлено, кем именно были сняты данные ролики», - сообщил следователь отдела по Октябрьскому району СУ СК России по Пензенской области Умяр Сайфулов.

Свою вину старшеклассник признал полностью. Кстати, соседями и учителями он характеризуется только с положительной стороны: внимательный, вежливый, занимается спортом. Но это не оправдание для суда.

«Обвиняемый думал, что отвечать за такие поступки не придется, но незнание закона не освобождает от ответственности. Санкции части 2 статьи 232 (примечание 1) УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет», - заключил Сайфулов.

Возможно, одиннадцатиклассник отделается условным сроком.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение