Пензенец украл 16 тысяч рублей у попутчика

Читать новость на сайте

Прокурор Железнодорожного района поддержал государственное обвинение в отношении 36-летнего уроженца Пензы Сергея Прохорова. В апреле 2012 года он возвращался из Москвы в родной город и украл у своего соседа 16 тысяч рублей.

Часто на междугородных автобусах в Пензу возвращаются те, кто работает вахтовым методом в столице. Вот и попутчик Сергея был из таких гастарбайтеров, в Пензу он возвращался к семье на побывку. В кармане куртки мужчина вез весь свой заработок - 16 тысяч рублей. Попутчики разговорились, выпили, а когда сосед заснул, Прохоров украл из кармана его куртки, висевшей на спинке сиденья, деньги.

Позиция государственного обвинителя в отношении Прохорова была в суде жесткой: «Кража с причинением значительного ущерба гражданину. Согласно законодательству пензенец должен быть осужден по статье 158 УК РФ». Обвинение было поддержано судом, и мужчине назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 35 000 рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение