Генерал Касимкин принял участие в ликвидации трех игровых залов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Бары с игровыми автоматами закрывают, а они снова начинают работать, причем порой на том же самом месте. Но борьба с незаконным игорным бизнесом продолжается.

«В законодательстве есть пробелы, например, очень маленькие штрафные санкции. Сейчас все совершенствуется, но и преступники становятся более продвинутыми», - отметил начальник УМВД России по Пензенской области Александр Касимкин.

В операции по пресечению деятельности трех игровых залов на улицах Луначарского, Бакунина и проспекте Строителей генерал Касимкин решил поучаствовать лично.

Однако просто так в подобное заведение не попадешь: двери всем подряд не открывают. Причем люди, находящиеся внутри, как правило, утверждают, что оказались там совершенно случайно, а они и не игроки, и не сотрудники.

Так, девушка, сидевшая по ту сторону двери за служебным столом, рассказала генералу, что она здесь не работает, а просто кушает. Кто ее сюда пустил, она не знает. Пыталась быть убедительной и другая сотрудница игрового зала, утверждавшая, что зашла к знакомому. Посетители же неохотно сознавались в игровой зависимости.

Представителей власти беспокоит то, что под игровые залы помещения сдают даже государственные структуры. Такое произошло, например, в Сосновоборском районе.

«Буквально рядом с администрацией этого района находился зал игровых автоматов, который был сдан в аренду Федеральной почтовой службой», - рассказал заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин.

Всего за полтора года в регионе изъято 3 500 игровых автоматов. Во время этой операции - 80.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение