Чембарский Чикатило был замкнутым нелюдимым человеком

Читать новость на сайте

Мать 23-летнего жителя Белинского, который признался в совершении девяти убийств, не верит в виновность сына. А его учителя шокированы, но не удивлены.

Как пишет белинская районная газета «Сельская новь», семью задержанного никогда нельзя было назвать благополучной: «Папа, по словам людей, был, мягко говоря, странноват, с семьей давно не жил. Мама выпивала. Нередко воспитанием старших сыновей, между которыми два года разницы, занималась бабушка. Когда она умерла, в ее доме и проживал подозреваемый».

Это строение, кстати, находится на краю оврага, рядом со свалкой, где сотрудники правоохранительных органов выкопали останки нескольких тел.

В последнее время молодой человек работал на станции техобслуживания.

По словам педагогов, он всегда был замкнут, необщителен, не принимал участие в школьных мероприятиях, но если ему давали трудовое поручение, справлялся лучше всех.

Для жителей Белинского не секрет, что мать задержанного, вечно сидевшая без денег, заставляла своих сыновей добывать по сто рублей в день на пропитание. Мальчишки собирали металлолом, воровали, а попадаясь, признавались: мама велела принести денег и ее не волнует, как они их достанут.

Несколько лет назад женщина стала ездить в Москву на заработки. У нее родился еще один сын с восточными чертами лица.

В среду, 28 марта, жителю Белинского было предъявлено обвинение в убийстве шестерых местных жителей, а также в краже имущества из магазина.

Что касается последней, то в январе 2012 года молодой человек, разбив окно магазина, тайно похитил оттуда деньги, кухонные ножи и иное имущество на общую сумму около 10 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также проверяются показания обвиняемого о его причастности к совершению убийств еще троих человек, тела которых с признаками насильственной смерти были обнаружены в 2010 году в городе Белинском. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила ИА «ПензаИнформ» исполняющая обязанности старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Мария Орлова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение