Марат Фаизов попался на взятке в 200 тысяч рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области предъявлено обвинение бывшему министру сельского хозяйства нашего региона в получении взятки в крупном размере», - сообщила исполняющая обязанности старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Мария Орлова.

По заявлению силовиков, Марат Фаизов был задержан с поличным в момент получения денег.

«Обвиняемый, находясь в своем автомобиле, на участке автодороги Нижний Новгород - Саратов, неподалеку от населенного пункта Колышлейка, получил от директора коммерческой фирмы денежные средства в размере 200 тысяч рублей за общее покровительство и незаконные действия в пользу главы данной коммерческой структуры», - пояснила Мария Орлова.

К этому моменту Фаизов уже не был министром. Власти официально заявили о его отставке три недели назад.

Больше полутора лет Марат Фаизов являлся вице-премьером регионального правительства. Саратовского бизнесмена пригласили поработать в Пензе летом 2010-го. Министерская должность была ему знакома: он занимал подобный пост в Саратове в течение года с 2004-го.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение