В Нижнем Ломове мужа и жену зарезали в собственном доме

Читать новость на сайте

В Нижнем Ломове было совершено зверское убийство двух человек - супругов-предпринимателей.

Как стало известно ИА «ПензаИнформ», мужа и жену зарезали в их собственном доме, расположенном на улице Шоссейной. По словам источника, который пожелал остаться неназванным, тела убитых практически искромсаны, на каждом - десятки ножевых ранений. В доме имеются следы борьбы, кроме того, у хозяина жилища изрезаны руки, что наводит на мысль, что он пытался ими отбиваться.

Супруги были хорошо известны в городе, так как являлись владельцами двух продуктовых магазина, один из которых в народе называют «Варин». По данным, которыми располагает ИА «ПензаИнформ», убийство произошло в ночь с четверга на пятницу, 13 января, ближе к утру.

Муж и жена должны были на следующий день выехать в Пензу за товаром. Для его приобретения у них была припасена довольно крупная сумма денег - около 120 тысяч рублей. Видимо, убийство было совершено с целью ограбления.

Весь Нижний Ломов пребывает в шоке от случившегося. Похороны убитых состоятся в воскресенье.

По словам местных жителей, за последнее время это не первый случай в городе, когда кого-то из нижнеломовцев ограбили и убили. Кроме того, в народе говорят, что у убитых за несколько дней до трагедии потравили собак.

По последним данным, которые получило ИА «ПензаИнформ», в доме предположительно орудовал один убийца, который проник в помещение через окно, а вышел уже через дверь. И, поскольку хозяин был мужчиной крепкого телосложения, скорее всего, преступник напал на спящих.

По словам старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Марии Орловой, убитому было 62 года, его жене - 61. Смерть обоих наступила от кровопотери в результате колото-резанного ранения шеи с повреждением сосудов шеи.

Тела были обнаружены в 8 часов утра 13 января. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Создана специальная оперативно-следственная группа, которая работает над ним.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение