Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|13:25
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Строительная группа «Рисан» стала опекуном льва Симбы, который живет в пензенском зоопарке вместе с львицей Майей.

Он появился в зоопарке еще подростком, в 2017 году. За эти годы животное превратилось из львенка в статного красавца, и его могучий рык слышно издалека.

Лев - неофициальный корпоративный символ «Рисана», поэтому компания решила взять под опеку именно его.

Посетителям зоопарка впервые рассказали о покровителе царя зверей на показательном кормлении. Это особое полезное и вкусное развлечение для хищника, призванное поддерживать его охотничьи инстинкты и смекалку, а также обогатить среду обитания новыми запахами и предметами.

Говядину и птицу спрятали в холщовый мешок и положили туда сено от копытных и шерсть верблюда, а затем подвесили на столб на такой высоте, чтобы лев смог немного поразмяться перед трапезой. После небольшой лекции о львах в пензенском зоопарке Симбу выпустили из закрытой части вольера. Зверь взобрался и снял мешок, а потом пообедал.

Компания «Рисан» взяла под опеку льва из пензенского зоопарка

Директор зоопарка Андрей Воскресенский отметил, что программа опеки вносит неоценимый вклад в работу муниципального учреждения.

«Мы очень рады, что «Рисан» решил стать опекуном Симбы. Опека - это не просто спонсорская помощь, вы действительно становитесь другом зоопарка и, что самое важное, делаете доброе дело. Мы приветствуем желание компаний и частных лиц опекать наших питомцев. Это уменьшает нагрузку на зоопарк во всех смыслах. Такая программа призвана помочь улучшить условия содержания животных, построить новые вольеры, приобрести новые игрушки для обогащения среды обитания», – сказал он.

Генеральный директор строительной группы «Рисан» Сергей Лисовол добавил, что в год 20-летия компания особенное внимание уделяет не только благотворительности, но и корпоративной культуре. Лев как символ «Рисана» как раз является частью масштабной работы, которая проводится внутри команды.

«Когда зоопарк не принимал посетителей из-за коронавируса, он лишился значительной части выручки, и тогда мы приобрели для животных продукты. Сейчас сложилось воедино то, что мы выбрали льва в качестве внутреннего символа, и то, что учреждению снова особенно нужна поддержка», - пояснил он.

Узнать больше о работе, новостях и проектах строительной группы «Рисан» можно на официальном сайте компании risan-penza.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте