Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|18:54
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


На Мира, 44, организовали большой праздник в честь открытия нового интеллектуального двора. Он только-только стал доступен для прогулок жителей. Здесь - оригинальные зоны отдыха и площадки для разных видов активностей. Много зелени. А главная изюминка - собственная библиотека под открытым небом. Ее уже пополняют гости.

Посетивший мероприятие губернатор Иван Белозерцев презентовал библиотеке собрание сочинений Александра Куприна. Он оценил благоустройство придомовой территории, которое не раз отмечалось на высоком уровне и становилось объектом внимания делегаций из других регионов. Особенно гостя порадовало озеленение.

«Проекты, которые реализовала компания «Рисан», - пример для подражания. Здесь все сделано для людей, с душой, видно, с какой любовью вы относитесь. Двор является местом притяжения, дети оторвутся от компьютера. Спасибо всем, кто с вами работает, создает креативные, яркие проекты, практически не повторяющиеся. Получаются великолепные проекты.

Мне нравится, что вы занимаетесь озеленением территории, привезли клены голландские с хорошей корневой системой. Деревья принялись. Здорово, что вы вкладываетесь финансово в озеленение. Даже в ущерб прибыли, может быть, за счет увеличения высотности зданий создаете благоустройство», - высказал свое мнение губернатор.

Присутствовавшему на мероприятии мэру Пензы Андрею Лузгину Иван Белозерцев посоветовал взять на вооружение идеи благоустройства и некоторые из них использовать при оснащении Фонтанной площади.

Строительная группа «Рисан» и обслуживающая многоэтажки управляющая компания «Твой дом» делают упор на программу «Добрососедство». Это комплекс мероприятий, направленных на развитие отношений между людьми и организацию досуга горожан всех возрастов в разные сезоны.

А жителей в комплексе «Фаворит» скоро станет еще больше. 5 августа в торжественной обстановке вручили ключи новым счастливым владельцам.

Сейчас в ЖК восемь заселенных домов, сдается девятый на 420 квартир. Генеральный директор СГ «Рисан» Сергей Лисовол уточнил, что здание сдали на полтора года раньше первоначально запланированного срока.

Губернатор и другие гости смогли оценить вид из окна нового дома на улице Мира, а также качество жилья, в том числе и современные решения в холле: санузел, лапомойку для собак, колясочную, комнату для хранения уличных игрушек.

«Это практически самая высокая точка в городе», - отметил владелец квартиры в ЖК «Фаворит» Вадим Поляков.

«Да, здорово», - подтвердил Иван Белозерцев.

Компания «Рисан» совершенствует дворовое пространство даже после того, как сдает построенные многоэтажки.

«У людей претензий нет, у нас прекрасные отношения, мы постоянно в диалоге, мы возвращаемся в наши дома, которые сдали, и продолжаем улучшать их», - заключил Сергей Лисовол.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте