Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|13:59
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Абонентов оператора «Пенза-GSM», предоставлявшего услуги под брендом «СМАРТС», с момента вхождения этой компании в конце прошлого года в группу МТС волнуют вопросы: что будет с их оператором, что нового предложит МТС, что станет с ценами на связь, как и когда менять sim-карту и многое другое.

О том, как проходит интеграция, какие изменения ждут абонентов «Пенза-GSM», читателям PenzaInform рассказал Евгений Галушко, директор МТС в Пензенской области.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
Гость|07.08.2015 13:54

- Здравствуйте. Я уже много лет являюсь абонентом «Пенза-GSM». Меня все устраивает, но сейчас многие говорят, что для того, чтобы продолжать пользоваться мобильной связью, нужно переходить в МТС, заменять sim-карту «СМАРТС» на sim-карту МТС и т. д. Так ли это на самом деле?

Ответ: - Добрый день! Чтобы абоненты «Пенза-GSM» смогли получить доступ к новым, современным услугам и сервисам уже сейчас, мы действительно предлагаем перейти в МТС с сохранением номера. Те абоненты, у кого нет возможности поменять sim-карту оперативно, могут не волноваться - до завершения процесса интеграции в МТС «Пенза-GSM» продолжает полноценную работу и обслуживание абонентов, поэтому, как и прежде, вы можете пользоваться своей sim-картой «СМАРТС».

Гость|07.08.2015 13:55

- Добрый день. Какие реальные преимущества предлагает МТС по сравнению с «Пенза-GSM»? Более низкие тарифы, новые телеком-сервисы?

Ответ: - Чего не было у «Пенза-GSM» и без чего сложно представить современного мобильного абонента? Совершенно очевидно, что речь идет о высокоскоростном мобильном интернете 3G и 4G и сервисах на его основе. В сетях МТС интернет осваивают даже люди старшего поколения, ведь интернет-сервисы делают жизнь максимально комфортной - от видеообщения до оплаты ЖКХ и других услуг без очередей, «в один клик».

Отдельно упомяну выгодные цены на звонки в другие регионы и страны, а с абонентами МТС из других городов общение вообще может быть бесплатным. Плюс бесшовный роуминг для путешествий по России и миру.

Особенно рекомендуем переход в сеть МТС владельцам смартфонов, а также тем, кто планирует его покупку в ближайшее время. Тем более, что сейчас в салонах МТС можно найти отличные ценовые предложения на самые современные модели гаджетов.

Гость|07.08.2015 13:55

- Я уже давно пользуюсь домашним интернетом от МТС, но мобильная связь у меня - «Пенза-GSM». В случае, если я перейду в МТС, могу ли рассчитывать на дополнительные скидки за пользование «комплектом» услуг?

Ответ: - Конечно, абоненты «Пенза-GSM» при переходе в сеть МТС смогут воспользоваться всеми предложениями оператора, в том числе бонусными программами. Поскольку у вас подключен домашний интернет от МТС, вам станет доступна программа лояльности «20% возвращаются», которая позволит вернуть на счет мобильного телефона одну пятую часть расходов на интернет.

Гость|07.08.2015 13:56

- Скажите: если не писать заявление на переход в МТС, сохранится ли за мной мой номер?

Ответ: - Да, ваш номер будет сохранен и останется с вами даже после полного перехода абонентов «Пенза-GSM» в МТС. Однако если вы хотите уже сейчас начать обслуживание в сети МТС, вам нужно написать заявление о переходе с сохранением номера. Это можно сделать как в салоне МТС, так и в центрах обслуживания «Пенза-GSM». Сама операция проста и займет не более 15 минут. Более того, вы можете перевести в сеть МТС как федеральный, так и прямой городской номер.

Гость|07.08.2015 13:56

- Сегодня зашел в салон МТС и поинтересовался, как можно перейти от «СМАРТС» в МТС. Мне ответили, что необходимо подключиться к тарифу Smart mini. Обязательно ли выбирать именно этот тариф? Ведь в этот тариф включен объем мобильного интернета, но не все мобильные аппараты дают возможность пользоваться интернетом.

Ответ: - Smart mini является базовым при переходе в сеть МТС с сохранением номера. То есть когда вы получаете sim-карту МТС с временным номером, на ней предустановлен именно этот тарифный план. Однако вы можете поменять его на любой другой доступный тарифный план сразу после перехода в сеть МТС, тем более что плата за первую после портации смену тарифа не взимается. Уверен, что вы без труда сможете выбрать тариф по душе, хотя Smart mini мог бы стать для вас хорошим проводником в мир мобильного интернета.

Гость|07.08.2015 13:57

- Добрый день. Я не пользуюсь мобильным интернетом, а телефон нужен исключительно для связи. «Пенза-GSM» за 200 рублей предоставляла возможность говорить практически неограниченное время (бесплатно со своими, 400 минут на все остальные номера). Какие подобные тарифы может предложить МТС?

Ответ: - Могу посоветовать вам идеальный для звонков тариф «СуперМТС»: он не предполагает абонентской платы, зато вы получите бесплатно 600 минут в месяц (по 20 минут в день) на номера МТС и «СМАРТС» Пензенской области. А если вы все-таки решите пользоваться мобильным интернетом, то можно подключить недорогой тариф Smart mini.

Гость|07.08.2015 13:57

- Здравствуйте! Организация заключила договор на корпоративный тариф с компанией «СМАРТС» в 2013 году. Подскажите, нужно ли переоформлять договор в 2015-м? Может ли каждый сотрудник выбрать себе тариф индивидуально?

Ответ: - Если организация планирует перейти на обслуживание в МТС, договор нужно переоформлять в любом случае. Если же пока продолжается обслуживание в сети «СМАРТС» и организация не является бюджетной, в его переоформлении нет необходимости. Тарифы на номерах могут быть разные, в зависимости от потребностей абонента. Для уточнения более подробной информации по вашему конкретному случаю рекомендую обратиться в отдел по работе с корпоративными клиентами по бесплатному телефону 8-800-250-29-58.

Гость|07.08.2015 13:58

- Мой номер зарегистрирован на фирму. Как перевести его в МТС?

Ответ: - Нужно лично подойти в офис МТС с заявлением владельца организации. Также вы можете в присутствии владельца организации перевести номер на себя, а затем написать заявление о переходе в сеть МТС.

Гость|07.08.2015 13:58

- У нас на работе предоставили тариф «Корпорация». Будет ли продолжено его действие в рамках компании МТС? Спасибо.

Ответ: - Насколько я понимаю, речь идет о корпоративном тарифном плане. С 1 июня мы обновили и упростили линейку тарифных планов «СМАРТС», изменили условия обслуживания, что позволит вам оптимизировать расходы на связь. С новыми названиями и условиями тарифов вы можете ознакомиться на сайте www.penza-gsm.ru.

Кроме того, я порекомендовал бы вам перейти в МТС и получить доступ к дополнительным услугам связи, таким как М2М-услуги, сервисы обработки звонков, облачные технологии и многим другим. При этом наши менеджеры помогут выбрать индивидуальный, наиболее выгодный для вас бизнес-тариф.

Гость|07.08.2015 13:59

- Я абонент «Пенза-GSM». С июня нас перевели в биллинг МТС. В личный кабинет МТС я захожу, но управление услугами невозможно, так как не подключен интернет-помощник. Как получить детализацию счета абонентам «Пенза-GSM» без посещения офиса? Когда будет реализована эта возможность в личном кабинете?

Ответ: - Действительно, чтобы получить детализацию, нужно обратиться в один из центров обслуживания абонентов «Пенза-GSM». При этом вы также можете воспользоваться запросом *152#, который покажет стоимость последних пяти действий (в том числе бесплатных) и список подключенных платных услуг. Благодаря этому сервису вы сможете оперативно и практически в режиме онлайн контролировать свои расходы на услуги связи.

Напомню также, что для полноценного использования «Личного кабинета» и других преимуществ от компании МТС мы рекомендуем перейти в сеть МТС со своим номером.

Гость|07.08.2015 13:59

- «Пенза-GSM», которым я давно пользуюсь, имеет отличное покрытие по области. А у МТС как обстоят дела с сетью GSM? И еще: будете ли вы использовать базовые станции «Пенза-GSM»?

Ответ: - Сегодня сеть МТС покрывает более 85% территории Пензенской области, а в наиболее крупных городах, в первую очередь в Пензе, Кузнецке, Сердобске, Нижнем Ломове, Каменке, Земетчине и других, этот показатель стремится к 100%.

Тем не менее мы продолжаем развитие и работу над модернизацией сети. В настоящий момент уже идет активный процесс объединения инфраструктур МТС и «Пенза-GSM», что вкупе со строительством сети GSM во второй половине 2015 года позволит МТС добиться максимального покрытия и качественной голосовой связи в области.

Также полноценную работу продолжают и центры обслуживания абонентов «Пенза-GSM». По прежним адресам вас будут с радостью обслуживать уже знакомые вам специалисты.

Имя: Гость
Вопрос:

Введите защитный код, указанный на картинке:

 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37