Сетевое издание|18+|Вторник|26 окт 2021|06:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |

Гостевая

Владимир И.|Гадюшник|24.05.2012 21:51
При модорнизации дороги по Окружной будет ли убираться забор бывшей воинской части между ул. Попова и Мира который портит весь облик этого участка?
Ответ: Дорога расширяется со стороны леса. А забор действительно неприглядный и опасный. Спросим в мэрии.
Гость|Парк Ульяновых|24.05.2012 18:04
Вырубили в 2007 году и до сих пор стоит забор, почему администрация не принимает никаких действий, вот вы пишете постоянно, что к 350 летию Пензу приведут в порядок, а вот как они собираются скрыть эту огромную "дыру"?
Ответ: О судьбе парка Ульяновых спросим в мэрии.
Гость|Проблема водоснабжения|21.05.2012 06:10
Мы живем в селе Крутец Колышлейского района Пензенской области. У нас огромная проблема с водоснабжением:башни устарели, магистраль устарела, все как решето. За воду платим, но ее нет, даже помыться, не то что полить.Земля сохнет, а мы скоро драться начнем! Читала и слышала, что у нас в районе работает программа Чистая вода. По ней софинансируется бурение скважин по селам.Как нам можно войти в эту программу, что нужно для бурения скважины? Какое разрешение?
Ответ: Позвоните 300911 или 301011, журналисты попробуют прояснить ситуацию и осветить в эфире.
Гость|Скоростная магистраль по головам|20.05.2012 17:38
К вам обращается Ежкова Ирина Викторовна по просьбе и от имени жильцов дома 5 по улице Набережная реки Мойки города Пензы. В эти самые минуты прямо за окнами нашего дома свистят электропилы, идет работа. Второй день спиливают деревья, растущие на берегу реки Сура всего в нескольких метрах от нашего дома, стоит наготове впечатляющих размеров машина, призванная вбивать или вкручивать сваи в берег реки... Начались работы по строительству скоростной двухполосной дороги, соединяющий два отдаленных района города. Мы не против такой дороги, она действительно нужна городу, задыхающемуся в пробках. Но! Эта дорога пройдет без отступа от красной линии застройки, без соблюдения норм, предусмотренных градостроительным кодексом. У меня перед глазами СНиП 2.07.01-89, где в разделе СЕТЬ УЛИЦ И ДОРОГ п.6.19 читаю: Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП
Ответ: Можно предположить, что у вас возникнет право на получение жилплощади от администрации. Магистрали тоже нужны, город задыхается от пробок. Подробнее расскажите журналисту по тел. 301011 или 300911.
Гость|Горячей воды опять нет!!!|19.05.2012 23:31
Когда дадут горячую воду на ул.Суворова???На следующей неделе выпускные в детских садах, последний звонок в школах!!! Администрация города испытывает терпение родителей и выпускников школ.БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Ответ: Программа Служба11 - тел. 300911 сразу на журналиста
Гость|Для чего мы их содержим?|18.05.2012 16:05
После звонка в службу Скорой помощи, я позвонила в СЭС. Там меня отправили в Роспотребнадзор. Вот такое письмо я вчера отправила в РОспотребнадзор, с пояснением моей ситуации по электронной почте, после разговора с общественной приемной Роспотребнадзора. Дмитриеву А.П. от Подкопаевой Екатерины Николаевны проживающей по адресу: г. Пенза, 5-й Виноградный проезд, дом 6, кв. 55 Жалоба Мною 16/05/2012г. около 12 часов дня была совершена покупка мяса и печени говядины в магазине "Баловень", по адресу: проспект Победы, 138, у ИП Бояркина Светлана Степановна. Часть печени я приготовила дома сразу после покупки, путем обжарки на сковороде. Вторую часть я убрала в морозильник. Печень оказалась очень вкусной и свежей. Поэтому моя семья ее сразу съела. На другой день - 17/05/2012г. я решила приготовить второй кусок купленной мною печени у ИП Бояркина С.С. После разморозки я решила ее разделать на куски, достала из пакета, в котором она была заморожена и обмыла ее под водой из под крана, отрезала один кусочек и увидел
Ответ: Екатерина Николаевна. Позвоните 300911 и расскажите журналистам о проблеме. Только это лучше делать, пока мясо не съели.
Владимир И.|телетекст|16.05.2012 19:52
Современные телевизоры выпускаются с функцией телетекста, одно время телетекст был на канале экспресс.По многим проблемам можно обращаться через телетекст по соответствующим телефонам.Проблема создать телетекст?
Ответ: Текстовую информацию в телесигнал подмешать несложно. Только что там размещать? И кто будет читать? Телевизоров с телетекстом немного. Функция мертвая.
Куренчанина Лариса|Разделы "Отдых", Стиль", "Фото"|16.05.2012 16:24
Сайт работает давно, но разделы "Отдых", Стиль", "Фото", "О городе" до сих пор не работают. Когда заработают?
Ответ: Попозже.
Гость|про троллейбус № 8|16.05.2012 08:57
а не проще ли было вместо троллейбуса 8 и 8к пустить автобус по маршруту. путаницы с троллейбусами не избежать, и дублировать маршрут троллейбуса №1 нет смысла.но это мое личное мнение.
Ответ: В троллейбусах потребовалось сохранить рабочие места, чтобы людей не увольнять на время простоя.
Гость|транспорт и оплата за проезд|15.05.2012 21:04
ехал на автобусе отдал карточку кондуктор провела карточку но билет апарат не выдал кондуктор сказала что билеты кончились потом заправила билеты взяла карточку потом билет вылез апарат может снять с карточки если билетов апарате нет
Ответ: Если бумаги нет, то валидатор не должен снимать деньги с карты. Спросим в горадминистрации.
Гость|тротуары|15.05.2012 12:14
Добрый день.Переехали жить в г.Спутник, все хорошо, если бы не дорога до остановки, маршрутка 10 ходит один раз в час, а по дороге идти страшно: тротуар отсутствует, проезжая часть узкая,вдоль дороги растут огромные кусты, в темное время суток дорога не освещается, а если прошел дождь, то домой приходишь вся залита грязью от проезжающих мимо машин.Будет ли расширятся дорога от ост.Петровская до г.Спутника? и в каком году?
Ответ: Служба 11 - тел. 300911. Приезжают быстро.
Гость|Ремонт крыльца многоэтажного дом|15.05.2012 11:54
Здравствуйте! Пмогите нам пожалуйста с нашей проблемой. Мы, жильцы дома № 1 по улице Зои Космодемьянской уже несколько месяцев ходим по аварийному крыльцу. Дело в том, что в нашем доме 8 подъездов. 4 подъезда имеют крыльцо, а у 4 подъездов вход в подъезд обычный. Все наши крылечки имеют аварийное состояние. В прошлом году осенью крыльцо у 3-его подъезда заменили. Сделали железное, у остальных делать пока не стали. Сказали что это экспериментальное крыльцо и на будущей год будет такое же крыльцо и в 4 подъезде. Но вот пришла весна, снег стаял и стены нашего крыльца обрушились вместе с талым снегом. Приехала комиссия, работники из ЖЭУ, сфотографировали наше "красивое" крыльцо, и уехали. Состояние нашего крыльца таково: каменная кладка боковых стены обрушились, сама лестница осыпалась от старости. Ведь дому уже 40 лет, а крыльцо капитально никогда не ремонтировали - подлатают, подштукатурят и все на этом. Плита, что на самом верху крыльца находится и по которой мы когда-то ходили - вообще больше не существует.
Ответ: Передадим вашу проблему журналистам 11 канала.
Владимир И.|Телетекст|14.05.2012 19:04
Почему на вашем канале нет телетекста? А не мешало бы,как на первом канале.
Ответ: Настолько редко зрители пользуются телетекстом, что я даже не уверен, выпускают ли телевизоры с этой функцией.
Владимир И.|Мусор на детской площадке.|12.05.2012 22:29
С коллективного субботника мешки с мусором лежат на детской площадке у дома №1 совхоза-техникума. Когда МУП-20-1 их увезут.
Ответ: Проще оперативно позвонить журналистам 11 канала по тел. 300911 или 301011 и договориться о приезде съемочной группы.
Гость|светофоры на дорогах|12.05.2012 09:14
Доброго времени суток! Прошу Вас разъяснить работу светофоров на перекрестке улиц Терновского и Пушанина. Т.к. совершая движение по ул. Пушанина на разрешающий сигнал светофора, транспорные средства по ул. Терновского продолжают движение в сторону аэропорта, создавая помехи и аварийную ситуацию. По моему мнению это вызвано неправильной установкой светофоров и их работой. Так же прошу Вас сообщить реквизиты организации, которая занималась установкой и наладкой интервалов работы светофоров, возможно требуется, во избежание ДТП, установка дополнительных повторителей сигналов светофоров на выше указанном перекрестке.
Ответ: Попросим ГИБДД ответить на ваш вопрос.
Гость|ремонт машин во дворах|11.05.2012 17:03
ситуация такая пр. строителей 33 во дворе живут люди занимающиеся сбором чермета и соответственно во дворе около 10 бесхозных машин на газоне и детской площадке из которых течет масла и остальная херня, также практически весь тратуар загорожен стобиками и перетянут цепями аля своя парковка. Обращались в администрацию тишина в милицию и участковому также сказали разбирайтесь сами. Доходит до того что черметчики на уазике ездят по детской площадки. скоро лета уже стоит жара скоро вспыхнет. что делать жителям данного дома
Ответ: Звоните 300911 или 301011. Журналисты 11 канала попробуют донести вашу просьбу до властей.
Гость|День борьбы с меланомой|11.05.2012 09:02
Ваша информация: "10 мая 2012 Чтобы пройти на прием в День борьбы с меланомой, нужно позвонить по номеру 8-800-2000-325 и записаться к врачу." Ответ оператора: "Набранный номер не существует". И куда же звонить?
Ответ: Действительно, странно. Больше никто не жаловался. Спросим у Инны Изюмовой.
Гость|про транспортные карты|07.05.2012 12:38
сейчас у кондукторов такая фишка есть: отключают валидатор, человек протягивает транспортную карту - она естественно не срабатывает. кондуктор наезжает на пассажира мол оплачивайте наличкой. (как правило у кондукторов заранее билеты по 14 руб набиты) при мне такой случай был в 89 автобусе. но пассажир начал возмущаться мол платить то я не отказываюсь, у меня транспортная карта.... на это кондуктор с невозмутимым видом нажала какую-то кнопу на валидаторе и..... о чудо техника заработата.... пусть в программе служба 11 юрист ответит на вопрос как быть в данной ситуации; в ситуации когда транспорт ломается (кондуктор деньги говорят вернет только тем кто наличкой оплачивал); и в ситуации когда кондуктор пробивает 2 билета вместо 1 (можно ли потребовать от кондуктора возврата денег за второй билет прямо на месте)
Ответ: Ситуация сомнительная, кондуктору выгодно продать вам билет любым способом. Ему это засчитывается в план. Проблема в ненадежной технике или слабоподготовленном персонале. Так и будет, пока кондукторы будут мало получать. В случае поломки транспорта проданный билет действителен на этот же маршрут.
Гость|Пензенская реклама на канале.|07.05.2012 00:08
Когда наконец уволят сотрудника, который все время забывает нажать на кнопку, чтобы отключилась заставка с пензенской рекламой и возобновился эфир тнт?! Пока ждешь 10-15-20 минут, пропускаешь все самое интересное!
Ответ: ТРК "Наш дом" к ТНТ никакого отношения не имеет. Наверняка, висит заставка с номером телефона, туда и звоните с претензией.
Гость|Куда пожаловаться на кондуктора.|05.05.2012 09:12
Есть ли в интернете место,куда можно пожаловаться на действия сотрудников общественного транспорта. Сегодня кондуктор автобуса 89 ах044 попыталась унести транспортную карту.Потом все-таки принесла аппарат,но на билете не был пропечатан остаток средств на карте - теперь я до вечера буду ломать голову - не произошло ли чего со счетом. Причем на вполне законные мои требования кондуктор ответила хамством. А судя по ответу на мое заявление,что я позвоню - ЗВОНИ КУДА ХОЧЕШ - телефоны чисто ради смеха и никак никто по ним не реагирует...
Ответ: Звоните журналистам 11 канала по тел. 300911 или 301011, они приедут и вы свою историю расскажете.
← Ctrl пред.
12..6667686970..7273
след. Ctrl →
Имя: Гость
Заголовок:

Вопрос:

Введите защитный код, указанный на картинке:

 
 

Связаться с нами

Адрес редакции: 440046, Россия, г. Пенза,
ул. Мира, д. 1а.
Тел: 8(8412) 200-170.
Факс: 8(8412) 200-114.
Рекламный отдел: 8(8412) 30-36-37, 8(8412) 200-155

E-mail рекламного отдела: reklama@penzainform.ru

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

E-mail администрации: office@penzainform.ru

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2021

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте