В Пензе водитель автобуса отомстил не пропустившему его водителю

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенских автомобилистов возмущает поведение некоторых водителей общественного транспорта на дорогах.

Они жалуются на нарушения правил, создание помех движению, а также на неуважительные поступки по отношению к другим водителям.

Шофер легковушки отказался пропускать общественный транспорт, и оппонент решил его проучить: все-таки подрезал перед светофором, а потом остановился, хотя горел зеленый сигнал. По одной из версий, в процессе он снес зеркало владельцу регистратора.

«Это происходит ежедневно. Водители автобусов специально объезжают пару машин перед остановкой, чтоб вклиниться. Зачем, почему, что он от этого выигрывает? Но если ты просишься в полосу, так имей совесть уважать выбор других людей, которые могут не хотеть перед собой никого пропускать», - высказался горожанин.

В комментариях под постом пензенцы согласились с этим мнением.

«Полностью согласен! Выезжают с остановки у РКЦ во вторую полосу и через 50 метров лезут обратно в первую. Действительно, обгонит две машины, только помех больше создает. Принципиально не пускаю», «Всегда отъезжают от остановки сразу во вторую или третью полосу и через две-три машины ломятся обратно в первую. Если их не пускать, сознательно на ДТП не идут», - написали они.

Горожане отметили, что случаев «дорожного хамства» со стороны водителей общественного транспорта много.

«Он не один такой - весь автобусный парк», «В Терновке что они творят, закон вообще не писан, как хотят, так и ездят. Постоянно с ними бодаюсь», «Разок ехал в Терновку машину забирать, сел на автобус, точно не помню, 66-й или 54-й, но чувство такое, что им платят не за пассажиров, а за время. У него остановка через 100 метров, так он - в третью полосу, а перед остановкой - внаглую вправо», - высказались водители.

Видео t.me/sova_penza58.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение