На трассе у Засечного сняли опасный момент выезда на встречную полосу

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе в объектив видеорегистратора водителя попал нарушитель, выехавший на полосу встречного движения. Маневр едва не привел к серьезному ДТП.

Кадры были сделаны в 18:16 в субботу, 19 марта, в районе села Засечного и появились в группе пензенских автомобилистов социальной сети «ВКонтакте».

В ролике владелец регистратора двигается по пустой трассе. Вскоре во встречном направлении появляется автомобиль, и почти сразу же - машина, водитель которой решается на обгон. Для этого он выезжает на полосу встречного движения, не придав значения, что та занята.

Владелец регистратора поворачивает вправо, стремясь уйти от лобового столкновения. Его реакция предотвращает ДТП.

Ранее в Пензе на видео попал опасный маневр водителя большегрузного автомобиля. Владелец регистратора ехал по трассе М5 со стороны микрорайона Арбеково. Вблизи Ульяновской улицы грузовик начал прижимать его машину к краю проезжей части, а затем подрезал. Чтобы избежать аварии, автомобилисту пришлось сдвинуться вправо к обочине.

Видео vk.com/sova_penza.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение