В Пензе оштрафовали водителя, попавшего в рубрику «Автохамы»

Читать новость на сайте

Водитель ВАЗ-21120, который проехал на красный на перекрестке улиц Дзержинского и Луначарского и попал в рубрику «Автохамы» на портале «ПензаИнформ», привлечен к ответственности. Об этом в пятницу, 16 марта, сообщили в отделении пропаганды регионального УГИБДД.

Житель Пензы, который прислал видео нарушения, рассказал, что снял его в 18:04 5 февраля. «Водитель легкового автомобиля ВАЗ осуществил выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора и продолжил движение. На видеозаписи четко запечатлено: событие административного правонарушения, место (координаты GPS), дата и время совершения правонарушения, госномер автомобиля-нарушителя», - перечислил пензенец.

Тогда мужчина выразил надежду на то, что сотрудники ГИБДД найдут нарушителя и привлекут к административной ответственности. Так и случилось.

«В отношении водителя автомобиля ВАЗ-21120, мужчины 1990 года рождения, вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.12 КоАП РФ. За проезд на запрещающий сигнал светофора водителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей», - уточнили в УГИБДД.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение